Винные дегустации от ресторанного комплекса "Аккерманская Ривьера"

Инфраструктура пляжа в Затоке

Желаете оценить и прочувствовать вино в полной мере? Приглашаем на наши дегустации!

Вкус вина может рассказать многое о его качестве. На наших дегустациях мы будем раскрывать секреты разных видов вин и учится определять качество этого многогранного продукта. Наш опытный сомелье поведает о содержании дубильных веществ танинов, которые придают терпкость вину, биохимию сухого и сладкого вина.

В дегустации этого благородного продукта нужно учитывать все: и посуду (для разных типов вин предусмотрены разные бокалы), и температуру. Известно ли вам, что красное вино наливается в теплые бокалы и подается комнатной температуры, а белое вино может быть немного охлажденным.

Изучая вкусовые качества вина, мы научимся связывать воедино ощущение мягкости и пикантности, определять, какого соотношения следует добиваться для так называемой “уравновешенности вина” или сбалансированности.

Возможно, Вам уже знакомы букеты самых распространенных сортов вин: Каберне Совиньон, Шардоне, Мерло, Гевюрцтраминер и Шираз. Кто не сможет определить отличие, мы будем искать вкусовые оттенки этих продуктов на дегустации.

Например, дегустируя сорт Каберне Совиньон, вы почувствуете легкий фруктово-ягодный букет клюквы, малины и сливы. Качественный Шардоне обладает вкусом цитрусовых, немного яблока, груши и персика. Нотки черного перца, смородины и ванили вы узнаете в Мерло. Мужчинам понравится Шираз, так как этот сорт достаточно крепкий со стойким и насыщенным вкусом. Любители Гевюрцтраминера знают, что его вкус - сочетание цветочного и немного фруктового аромата, первые глотки легкие, но следующие открывает настоящий вкус вина. Для новичков он покажется весьма специфичным, так как содержит выраженные нотки имбиря.

Моносепежные вино производят только с одного сорта винограда, вина, изготовленные из разных сортов, называют купажными. После винной дегустации, по желанию, вечер продолжается за ужином в ресторане. Каждый из присутствующих сможет выбрать блюдо на свой вкус и продолжить незабываемое время отдыха в прекрасном уголке Украины, на берегу Черного моря.

Ждем Вас на винных дегустациях ресторана Аккерманская Ривьера! Будем знакомиться с вином, узнавая его тайны, ощущая его вкус и аромат, наслаждаться непревзойденным напитком в прекрасной компании друг друга!

Возврат к списку
Забронировать